Subscription

Subscription

Subscribe
E-subscription

26.01.2023
Научно-образовательное пространство КГАСУ «Основы» посетила делегация во главе с Президентом Татарстана Р.Н. Миннихановым

24 января 2023 г. КГАСУ с официальным визитом посетили Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов, заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Н.Е. Стасишинын, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ М.М. Айзатуллин, министр образования и науки РТ И.Г. Хадиуллин и ряд официальных лиц. В сопровождении ректора КГАСУ Р.К. Низамова гости ознакомились с новым научно-образовательным пространством «Основы», в состав которого входят два научно-образовательных центра – «Геотехника» и «Строительство».

В центре «Геотехника» гостям презентовали зал испытаний моделей оснований и фундаментов, а также лаборатории подготовки и механики грунтов. Центр оснащен современными приборами и оборудованием. Это позволяет решать научно-инновационные и прикладные задачи, связанные с надежной работой фундаментных конструкций в сложных геотехнических условиях.

В лабораториях центра «Строительство» были продемонстрированы стенды для изучения современных систем тепло-, гидро- и звукоизоляции, систем фасадных конструкций, опалубочных систем, технологий бетонирования, эффективно внедряются цифровые технологии в строительстве, имеется учебно-тренировочная модель строительной площадки и др.

По материалам КГАСУ, Минстроя РФ, фото с сайта www.kgasu.ru

El_podpiska СИЛИЛИКАТэкс KERAMTEX СМ_Телеграмм elibrary interConPan_2024 Тратуарная плитка