Subscription

Subscription

Subscribe
E-subscription

28.11.2018
КНАУФ представил на «Дне инноваций» технологии модульного и каркасного строительства

Компания КНАУФ выступила генеральным партнером IV Международного отраслевого форума «День инноваций в архитектуре и строительстве», состоявшегося 21 ноября, и провела на нем круглый стол «Индивидуальное домостроение в индустриальном масштабе. Технологии нового времени». На форуме был также презентован проект каркасной надстройки этажей к уже введенным в эксплуатацию зданиям с использованием ЛСТК и комплектных систем КНАУФ.

Технология модульного строительства может применяться для возведения разных объектов: одноэтажные жилые дома на одну и несколько семей, многоквартирные жилые дома разной этажности, социальные объекты, строения гостиничного сегмента. Также с помощью этой технологии производят реконструкцию и надстройку этажей в домах, уже введенных в эксплуатацию.

Важной особенностью модульного строительства является то, что заказчик сам участвует в проектировании будущего здания, выбирая его отделку, инженерные системы, тип мебели и др.

Конструкции из ЛСТК и комплектных систем КНАУФ имеют небольшой вес, незначительную нагрузку на фундамент, их возведение отличается простотой и не подразумевает мокрых процессов, а потому работы можно проводить даже зимой: возведение каркаса двух этажей занимает около шести месяцев. Конструкции возводятся с учетом всех современных норм пожарной безопасности, шумоизоляции, теплопроводности, и имеют сертификаты испытаний.

С представленными в ходе деловой программы технологиями КНАУФ – модульное и каркасное строительство – можно было более подробно познакомиться на стенде компании в выставочной части площадки.


El_podpiska СИЛИЛИКАТэкс KERAMTEX СМ_Телеграмм elibrary interConPan_2024 Тратуарная плитка