Subscription

Subscription

Subscribe
E-subscription

24.05.2018
Sika запускает производство полимерных мембран в России

23 мая 2018 г швейцарский концерн Sika, один из мировых лидеров по производству материалов для строительства запустил в России производство полимерных мембран, используемых для кровельной и подземной гидроизоляции. Завод стал девятым производством концерна на территории РФ.

В торжественной церемонии открытия нового производства приняли участие: генеральный директор Sika Россия С.Ю. Зюзя; глава глобального концерна Sika AG П. Шулер, глава города Лобня Е.В. Смышляев; глава Швейцарского центра содействия бизнесу в России Л. Видмер.

Новое производство будет выпускать полимерные мембраны, которые используют для устройства кровель и гидроизоляции заглубленных и подземных сооружений. Они являются альтернативой широко применяемым в России битумным материалам. При использовании в качестве кровельного материала ПВХ-мембраны позволяют получить качественный и долговечный гидроизоляционный слой, срок эксплуатации которого может достигать 50 лет на кровле. При использовании ПВХ-мембран в заглубленных и подземных сооружениях срок эксплуатации материала около100 лет.

Суммарные инвестиции в разработку и строительство завода составили 156 млн р. Мощность нового завода позволяет получать до 5 млн м2 полимерных мембран ежегодно.

Новое производство в Лобне отвечает всем международным требования к экологичности и безопасности ГОСТ ИСО 14001. При производстве полимерных мембран применяется малоотходная технология, при которой партия, не прошедшая контроль качества, повторно используется в производственном цикле в качестве сырья. Система очистки устраняет любую возможность выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.

El_podpiska СИЛИЛИКАТэкс KERAMTEX СМ_Телеграмм elibrary interConPan_2024 Тратуарная плитка