Subscription

Subscription

Subscribe
E-subscription

23.04.2018
17–19 апреля 2018 г. в Воронеже состоялась VIII Международная научно-практическая конференция «InterConPan – 2018: от КПД к каркасно-панельному домостроению». Организаторами конференции выступили АО «ЦНИИЭП жилища» и объединенная редакция журналов «Строительные материалы»® и «Жилищное строительство» при поддержке АО «ДСК» (ООО «Совтехдом») и Воронежского государственного технического университета. Спонсором конференции в 2018 году выступила компания KERAMA MARAZZI. В этом году мероприятие приобрело постоянного спонсора - PROGRESS GROUP (Германия). Как и в прежние годы, компания Allbau Software GmbH (Германия) стала постоянным партнером мероприятия. В 2018 г. при содействии Anton Ohlert партнерами международной научно-практической конференции InterConPan-2018 выступили фирмы Weckenmann (Германия), Teka (Германия), EVG (Австрия).

Международная научно-практическая конференция «InterConPan – 2018: от КПД к каркасно-панельному домостроению» – социально-значимое мероприятие для развития регионов России. На конференцию в Воронеж приедут более 150 профессионалов из 28 регионов Российской Федерации и четырех зарубежных стран: Германии, Италии, Казахстана, Вьетнама. Основные участники мероприятия – руководители и ведущие специалисты строительно-инвестиционных компаний, домостроительных предприятий и проектных организаций, представители машиностроительных и инжиниринговых компаний, поставщики программного обеспечения из России, стран СНГ, Германии, Италии, ученые российских вузов и научно-исследовательских институтов. В 2018 г. в VIII Международной научно-практической конференции «InterConPan: от КПД к каркасно-панельному домостроению» активное участие приняли ученые Воронежского государственного технического университета, проектировщики, технические специалисты, технологи предприятий Воронежской области.

Конференция включает секции «Технология и оборудование предприятий сборного домостроения», «Архитектура и особенности проектных решений крупнопанельных и каркасно-панельных зданий» и выездные сессии на предприятия и объекты строительства. На пленарном и секционных заседаниях 17 - 18 апреля 2018 г. заслушаны более 30 докладов. Круглый стол, посвященный обсуждению нормативной базы, современному состоянию дел в условиях рынка, вопросам реконструкции существующих предприятий, вызвал живой интерес участников мероприятия.

В рамках конференции организованы две выездные производственные сессии. 17 апреля участники конференции посетили АО «ДСК» - ООО «СовТехДом». ООО “СовТехДом” создано в 2013 г. Предприятие выпускает железобетонные изделия для крупнопанельного домостроения с применением современных энергоэффективных технологий. Благодаря им стало возможно создавать конструкции новых 17-ти этажных серий с различными вариантами архитектурно-планировочных решений. Предприятие оснащено оборудованием WECKENMANN, EVG, TEKA для производства ЖБИ для крупнопанельного домостроения, которое не имеет аналогов в регионе. Также предприятие занимается разработкой и внедрением новых облицовочных материалов из плитки и гранитной крошки разных цветовых гамм Kerama Marazzi. ООО “Совтехдом” осуществляет поставки товарного бетона для многих предприятий области. 19 апреля состоялась выездная сессия на ООО «ВЫБОР-ОБД» – предприятие с уникальной технологией объемно-блочного домостроения, позволяющей в рекордные сроки и с низкой стоимостью 1 м² возводить многоэтажные жилые дома с отделкой. В этот же день специалисты посетили ЖК «Ласточкино», ЖК «Шилово» и ЖК «Современник».

Видеоролик о прошедшей конференции можно посмотреть по ссылке http://vestivrn.ru/novosti/rossiyskie-i-zarubezhnyie-uchnyie-i-stroiteli-priehali-v-voronezh-obsudit-noveyshie-tehnologii-domostroeniya_2018-4-18_10-5
El_podpiska СИЛИЛИКАТэкс KERAMTEX СМ_Телеграмм elibrary interConPan_2024 Тратуарная плитка