Subscription

Subscription

Subscribe
E-subscription

21.03.2018
«Национальное объединение стройматериалов» и Агентство по технологическому развитию займутся внедрением инновационных технологий в строительстве

13 марта Ассоциация «Национальное объединение производителей строительных материалов, изделий и конструкций» (НОПСМ) и АНО «Агентство по технологическому развитию» заключили соглашение о сотрудничестве. Мероприятие прошло в рамках «Дня главного инженера», организованном Агентством в инновационном центре «Сколково».

В рамках партнерства стороны договорились о реализации проектов, направленных на модернизацию производства, поиск, лицензирование и внедрение инновационных технологий в России и за рубежом, а также на получение финансирования и создания новых рынков сбыта.
Совместная работа организаций откроет новые возможности для участников строительной отрасли. Особый интерес вызывает возможность реализации и развития тех инновационных решений, которые уже разработаны производителями строительных материалов. Внедрение этих разработок в отечественной промышленности позволит российским компаниям оптимизировать свои финансовые и трудовые затраты, повысит их конкурентоспособность и востребованность на внутреннем и глобальном рынках. Кроме того, применение таких решений поможет увеличить производительность самих предприятий, и в конечном итоге положительно отразится на качестве и долговечности строительной продукции и жилья.
Сотрудничество сторон также коснётся мониторинга и анализа совместно реализуемых мероприятий и программ. Кроме того, Агентство и НОПСМ планируют вместе принимать участие в профильных семинарах и конференциях, организовывать рабочие группы для обсуждения и выработки плана действий по решению актуальных вопросов строительной отрасли.

«Национальное объединение производителей строительных материалов, изделий и конструкций» (НОПСМ) – некоммерческая ассоциация, объединяющая крупнейших российских производителей строительных материалов. Основными направлениями деятельности организации являются объединение усилий российских компаний для повышения эффективности и качества продукции, разработка инновационных и энергоэффективных технологий при создании зданий и сооружений, а также развитие строительной отрасли в целом.
АНО «Агентство по технологическому развитию» учреждено в июне 2016 г. решением Правительства Российской Федерации. Основной задачей АНО «Агентство по технологическому развитию» является содействие российским предприятиям во внедрении технологических решений мирового уровня. Агентство оказывает партнерам услуги поиска современных технологий в России и за рубежом, сборки инвестиционных и научно-технических проектов, подбора мер государственной поддержки, сопровождения проектов на этапе реализации.
El_podpiska СИЛИЛИКАТэкс KERAMTEX СМ_Телеграмм elibrary interConPan_2024 Тратуарная плитка