Subscription

Subscription

Subscribe
E-subscription

19.01.2016
Группа Компаний АйтиКонсалт завершила проект по разработке программного комплекса SIMATIC IT Preactor для планирования производства на заводах Корпорации ТехноНИКОЛЬ по выпуску теплоизоляции на основе каменной ваты. Внедрение проводилось одновременно на шести заводах в разных городах, чтобы успеть запустить систему перед началом строительного сезона.

Основной целью проекта являлось создание комплексной информационной системы, обеспечивающей:
• автоматический расчет оптимального производственного плана с учетом заданных критериев;
• автоматический расчет сроков отгрузки продукции с учетом пожеланий клиентов и реальных возможностей производства.

SIMATIC IT Preactor была интегрирована в существующую ИТ-инфраструктуру предприятия, т. к. исходные данные находятся в различных системах в разных форматах - 1С:ОКС, 1С:Завод, Oracle SNO, INFOR EAM.

Внедренная система SIMATIC IT Preactor позволяет получать в автоматическом режиме более качественное производственное расписание за счет использования специально разработанного алгоритма, учитывающего особенности производства продукции на каждом из заводов корпорации – совмещение сливов металла с наладками, порядок переходов с одной продукции на другую, влияние износа линий и другие.

Также значительно сократилось время на формирование и актуализацию производственного расписания. До внедрения SIMATIC IT Preactor планировщик затрачивал ежедневно более часа рабочего времени, сейчас процедура расчета расписания с использованием системы занимает несколько минут.

«Кроме расчета качественного производственного расписания с учетом оптимизации по нескольким критериям, система также позволяет автоматически обрабатывать заявки клиентов, - сообщила директор по логистике направления «Минеральная изоляция» компании ТехноНИКОЛЬ Татьяна Бертова. - Ответ публикуется в кабинете клиента на сайте предприятия и содержит срок поставки по каждой позиции. При этом учитываются текущие складские запасы, загрузка производственных линий, а также анализируются и отклоняются неправильно оформленные заявки с нарушением условий по минимальной партии отгрузки, кратности поддону и другим параметрам. Резюмируя, хочется отметить, что теперь за меньшее время мы делаем более качественное расписание».

Кратко о Корпорации ТехноНИКОЛЬ.
Корпорация ТехноНИКОЛЬ является крупнейшим в России и Европе производителем и поставщиком кровельных, гидроизоляционных и теплоизоляционных материалов. Более 200 млн человек во всем мире живут и работают в зданиях, построенных с использованием материалов Корпорации ТехноНИКОЛЬ. Сейчас Корпорация ТехноНИКОЛЬ – это 6500 сотрудников, работающих на более 40 заводах в России, Украине, Белоруссии, Литве, Чехии и Италии с ежегодным оборотом более 69 млрд р. Около 20% продукции ежегодно реализуется на экспорт. Клиентами Корпорации являются организации и физические лица в России, странах СНГ, Балтии, Восточной и Центральной Европы. Подробнее - http://www.tn.ru

Кратко о Группе АйтиКонсалт.
Группа АйтиКонсалт является единственным в России Золотым партнером PREACTOR (Gold Solution Provider of Preactor, http://preactor.com/Partners/Find-A-Partner.aspx?country=Russian%20Federation#.VpY1X8Tbx9s) и специализируется на комплексной автоматизации производственных и сервисных предприятий. Более 650 предприятий России используют поставляемые решения. Подробнее - http://www.gk-it-consult.ru
El_podpiska СИЛИЛИКАТэкс KERAMTEX СМ_Телеграмм elibrary interConPan_2024 Тратуарная плитка