Subscription

Subscription

Subscribe
E-subscription

03.06.2013

2013 год знаменует второе десятилетие развития Международного информационно-аналитического проекта КЕРАМТЭКС научно-технического и производственного журнала «Строительные материалы»®. Конференция вернулась в Москву, город, где она начиналась в 2003 г. За прошедшие годы керамическая промышленность России получила импульс устойчивого развития, и отрадно сознавать, что в этом успехе есть вклад конференции КЕРАМТЭКС, которая объединила керамиков России.

30-31 мая 2013 г. в Москве с успехом прошла XI Международная научно-практическая конференция «Развитие керамической промышленности России – КЕРАМТЭКС-2013». В ее работе приняли участие более 220 руководители и ведущие специалисты предприятий производителей керамических стеновых материалов, фирм-производителей технологического оборудования, инжиниринговых компаний, научно-исследовательских организаций и профильных вузов из 31 региона России от Калининграда до Хабаровска, от Санкт-Петербурга до Краснодара, и 10 зарубежных стран – Австрии, Германии, Греции, Голландии, Испании, Италии, Украины, Франции, Чехии, Швейцарии.

Традиционно генеральным спонсором конференции выступило подразделение Группы ЛСР «ЛСР. Стеновые материалы». Зарубежными партнерами в этом году стали итальянская компания BEDESCHI S.p.A. («Бедески») и немецкая компания Händle («Хендле»). Выездная сессия конференции состоялась на Гжельском кирпичном заводе, входящем в ГК «МонАрх». Участники ознакомились с новой производственной линией по выпуску лицевого кирпича и крупноформатных поризованных блоков, спроектированной и построенной компанией «Бедески».

Во время пленарного заседания, прошедшего на базе отеля «Ренессанс Монарх Центр», было заслушано и обсуждено более 30 докладов, тематически охватывавших все переделы технологии производства керамических стеновых материалов от переработки сырья до упаковки готовой продукции. Особый интерес участников вызвал доклад, посвященный введению в действие новой редакции ГОСТ 530-2012 (докладчик Г.Я. Дуденкова, ООО «ВНИИСТРОМ «Научный центр керамики» АПКМ).
По единодушному мнению участников, за одиннадцать лет КЕРАМТЭКС фактически стал ежегодным съездом кирпичников России, местом встречи коллег и единомышленников, площадкой для конструктивного обсуждения актуальных отраслевых проблем.

По традиции каждое мероприятие проекта КЕРАМТЭКС организаторы отмечают вручением памятных знаков. Памятные знаки КЕРАМТЭКС это не премия, не награда, это выражение уважения и признательности за высокий профессионализм и верность делу, которому мы все служим.

На гала-ужине КЕРАМТЭКС-2013, состоявшемся в легендарном московском ресторане «Яръ», были вручены первые памятные знаки ПРИЗНАНИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СООБЩЕСТВА:
• в номинации ГВАРДИЯ керамической промышленности - председателю совета директоров Голицынского керамического завода КРЮКОВУ Виктору Александровичу;
• в номинации СТАРТ 2012 года - Павлово-Посадскому керамическому заводу «ЛСР. Стеновые материалы –М», входящему в Группу ЛСР;
• вноминации ТЕХНОЛОГ 2012 года - одному из первых участников конференции КЕРАМТЭКС главному технологу Новомосковского завода керамических материалов ГАННЕСЕНУ Владиславу Витальевичу.

Обзор конференции читайте в журнале «Строительные материалы» №8 (август)-2013 г.

El_podpiska СИЛИЛИКАТэкс KERAMTEX СМ_Телеграмм elibrary interConPan_2024 Тратуарная плитка