Subscription

Subscription

Subscribe
E-subscription

06.12.2012
В конце ноября в ЦВК «Экспоцентр» состоялся IV Международный форум по интеллектуальной собственности «Expopriority-2012».

Обширная деловая программа форума, сопровождавшая его Международная выставка инновационных продуктов и технологий, конкурсы инноваций собрали на единой площадке свыше двух тысяч отечественных и зарубежных участников – создателей инноваций, патентоведов, представителей научных и деловых кругов, ведущих российских ВУЗов, наукоградов, а также государственных деятелей, экспертов авторитетных международные организации.

Форум был организован Торгово-промышленной палатой РФ и ЗАО «Экспоцентр» и проходил при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Федеральной службы по интеллектуальной собственности РФ.

Россия в этом году стала полноправным членом Всемирной торговой организации, что во многом определило главную тему форума – «Интеллектуальный потенциал России: защита и реализация».
Центральным событием «Expopriority-2012» стал Международный конгресс «Интеллектуальный ресурс России в условиях новых вызовов».

Состоялись международные конференции «Интеллектуальная собственность и внешнеэкономическая деятельность: перспективы, риски и возможности», «Интеллектуальная собственность и развитие «зеленой» экономики: пути гармонизации», «Продвижение национальных и региональных брендов. Инновации в туризме», «Участие институтов гражданского общества в формировании и реализации государственной политики в сфере интеллектуальной собственности», «Практическое применение законодательства в сфере нематериальных активов», а также мастер-классы и презентации.

Международная выставка инновационных продуктов и технологий в этом году объединила свыше 150 участников – производителей и разработчиков: предприятия, проектные институты, университеты, научные центры, ВУЗы, а также институты инфраструктуры поддержки и продвижения инновационных решений – инвестиционные и венчурные фонды, стартапы, технопарки.

На форуме была впервые опробована новая обучающая программа «Инновационный лифт». Она позволила производителям инновационного продукта «пройти» все этажи реализации своих замыслов – от идеи до выпуска промышленного образца.

Программу «Инновационный лифт» органично дополнило и такое нововведение, как специальная Коммуникационная площадка. Эксперты в области патентного права и другие профильные специалисты провели консультации для авторов идей и изобретений. На форуме состоялась презентация нового проекта – «Экспоцентр» за выставки без контрафакта», который будет запущен на выставках «Экспоцентра» в 2013 г. Задача проекта – противодействовать демонстрации на выставках контрафактной продукции, незаконному копированию экспонируемых в ходе смотров новых разработок.

По материалам пресс-центра ЦВК «Экспоцентр»
El_podpiska СИЛИЛИКАТэкс KERAMTEX СМ_Телеграмм elibrary interConPan_2024 Тратуарная плитка