Subscription

Subscription

Subscribe
E-subscription

30.11.2012
30 ноября 2012 г. в выставочном центре «Инфопространство» в рамках 3-го фестиваля инновационных технологий в строительстве и архитектуре «Зеленый проект» председатель НП «Совет по «зеленому» строительству» А.Н. Ремизов вручил главному редактору издательства «Стройматериалы» Е.И. Юмашевой свидетельство об ассоциированном членстве в партнерстве.

Некоммерческое партнерство «Совет по «зеленому» строительству» (НП СПЗС) создано по инициативе Союза архитекторов России (САР), который входит в Международный Союз архитекторов (МСА), объединяющий ведущие профессиональные организации архитекторов 129 стран мира.

Создание НП СПЗС поддержано профильными комитетами Государственной Думы Российской Федерации, Министерством Регионального развития РФ, Российской Академией Архитектуры и строительных наук (РААСН), Московским государственным строительным университетом (МГСУ), Московским Архитектурным институтом (МАРхи), которые входят в Попечительский совет НП. НП СПЗС создано в соответствии с подписанным в январе 2010г. меморандума между МСА и Всемирным Советом по «зеленому строительству» (WGBC) и руководствуется в своей деятельности решениями и рекомендациями МСА (в том числе Копенгагенской Декларацией от 7 декабря 2009 г.), рабочими программами МСА «Архитектура устойчивая по проекту» и «Архитектура и возобновляемые энергоресурсы» МСА, решениями «Совета по экоустойчивой архитектуре», нацеленных на развитие в России «зеленой архитектуры» в рамках государственной программы инновации и модернизации экономики страны.
Важнейшие задачи НП СПЗС - изучение, разработка и поддержка наиболее перспективных отечественных архитектурно-градостроительных, инженерно-технических и конструкторских экоустойчивых инноваций, привлечение в Россию передового зарубежного опыта, технологий, строительных приемов и материалов, способных качественно улучшить материально-пространственную среду жизнедеятельности на общепризнанной платформе устойчивого развития архитектуры ХХI века.

НП СПЗС стремится объединить ведущих специалистов, государственные организации и частные компании, инвестиционно-финансовые институты, способные своими интеллектуальными, организационными и финансовыми ресурсами начать реализовывать в России программу качественно новой архитектуры, сподвижническую концепцию гармоничного единения искусственной среды обитания с природным окружением.

El_podpiska СИЛИЛИКАТэкс KERAMTEX СМ_Телеграмм elibrary interConPan_2024 Тратуарная плитка