Subscription

Subscription

Subscribe
E-subscription

06.04.2012
2-5 апреля 2012 г. в выставочном комплексе «Экспоцентр» состоялась первая неделя выставки «МосБилд-2012». В этом году выставка впервые проводится в двухнедельном формате. Дни со 2 по 5 апреля организаторы назвали Неделей дизайна и декора (сантехника, мебель для ванных комнат, керамическая плитка, сантехфаянс, декор окна, текстиль, двери, замки, напольные покрытия, краски, обои). К этой тематике была отнесена и экспозиция Technoceramica (оборудование и технологии для керамической промышленности).

В 2012 г. международному информационно-аналитическому проекту КЕРАМТЭКС исполняется 10 лет. В связи с этим событием был приобретен выставочный стенд в рамках экспозиции Technoceramica. По традиции он стал местом встречи, знакомства, общения и отдыха для многих наших партнеров и коллег. На стенде КЕРАМТЭКС участники выставки смогли познакомиться с главным мероприятием проекта – X Международной научно-практической конференцией «Развитие керамической промышленности России: КЕРАМТЭКС-2012», которая состоится 27-28 июня 2012 г. в Санкт-Петербурге. Посетителям была представлена программа поездки группы российских руководителей керамических предприятий на выставку CERAMITEC (Мюнхен, Германия), запланированной на 20-24 мая 2012 г. Специалисты высоко оценили специальную литературу по керамике издательства «Стройматериалы».

Традиционно основными игроками на рынке технологического оборудования для керамической промышленности являются немецкие и итальянские фирмы. На фоне знаменитых брендов не потерялись Институт новых технологий и автоматизации промышленности строительных материалов (компания «ИНТА-строй», Омск), предлагавший комплексные решения для кирпичных заводов малой и средней мощности, и Харьковский машиностроительный завод «Красный Октябрь» (Украина), продукцию которого зарубежные инжиниринговые компании рассматривают как достойную альтернативу дорогому европейскому оборудованию.

Как и многие экспоненты выставки Technoceramica - производители оборудования для кирпичных заводов и инжиниринговые компании, мы вынуждены отметить неудачное перемещение экспозиции (из традиционного павильона 5 на нижний уровень павильона 2). Также наши коллеги-машиностроители раздосадованы тем обстоятельством, что их основная целевая аудитория – производители керамических строительных материалов, будут демонстрировать свою продукцию в период с 10 по 13 апреля. На эти даты запланировали свой приезд в Москву и большинство руководителей заводов, которые собираются модернизировать свои предприятия или строить новые производства.

Ждем наших читателей, партнеров и друзей 10-13 апреля 2012 г. в выставочном комплексе «Экспоцентр» в павильоне «ФОРУМ»!


El_podpiska СИЛИЛИКАТэкс KERAMTEX СМ_Телеграмм elibrary interConPan_2024 Тратуарная плитка