РУEN
Карта сайта

СМ:Technology №2

СМ:Technology №2
Ноябрь, 2003

Содержание номера

Рассмотрен завод по производству ССС мощностью 30 т/ч, разработанный ЗАО НИПКБ «Стройтехника» и изготовленный ООО ПКП "Стройтехника". Приведены особенности технологической схемы: разделение песка на пять узких фракций и возможность введения в смесь до семи видов химических добавок или премиксов, приготовление различных видов смесей с затариванием в клапанные крафт&мешки и отгрузкой в автоцементовозы или в капсулы.

Рассмотрена вертикальная схема завода по производству ССС производительностью 7 т/ч.

Рассмотрены различные причины использования исходных материалов для ССС, затаренных в мешки. Описано современное оборудование для распаковки мешков с исходными компонентами, различные виды подачи материалов (винтовыми конвейерами и пневматическая) и возможности использования мягких контейнеров.

Описано оборудование для сушки песка производительностью 2–50 т/ч с прямоточным сушильным барабаном, работающее на газообразном или жидком топливе.

Представлена отечественная разработка – пневмошаровый вибратор – для борьбы с зависанием мелкодисперсных материалов в строительстве. Приведены экономические и технические преимущества прибора.

Рассмотрена линия по производству молотого мрамора, в котором основными процессами являются тонкий помол на вибромельницах ВМ&200; классификация в вихревом классификаторе ВК&300.

Рассмотрены возможности использования методов механоактивации при производстве сыпучих материалов. Представлены возможности вибро&центробежных мельниц-механоактиваторов серии ЦЭМ.

Представлены особенности работы оборудования компании.

Приведен сравнительный анализ конструктивных решений однослойных и многослойных ограждающих конструкций жилых домов, удовлетворяющих современным требованиям по теплозащите. Описаны энергосберегающая технология и оборудование, в том числе резательное, а также опыт производства теплоэффективных изделий из неавтоклавного поробетона, предназначенного для изготовления однослойных конструкций.

El_podpiska СИЛИЛИКАТэкс KERAMTEX СМ_Телеграмм elibrary interConPan_2024 Тратуарная плитка