РУEN

10.02.2021
Первый ДСК осуществил технологический запуск производственного комплекса мощностью 350 тыс. м² в год

Первый ДСК осуществил технологический запуск производственного комплекса, состоящего из трех современных линий, по выпуску железобетонных изделий проектной мощностью 350 тыс. м² в год.
Промышленная площадка, расположенная на Ростокинском заводе ЖБК после проведения второго этапа модернизации, станет крупнейшей в Москве. Новое оборудование позволит Комбинату не только расширить ассортимент, но увеличить объем выпускаемых плит перекрытий и наружных стеновых панелей дополнительно на 160 изделий в сутки – сейчас в регионе сопоставимыми Первому ДСК суммарными мощностями обладают немногие. В общей сложности в составе объединенной структурной единицы Первого ДСК по выпуску железобетонных изделий работают три производственных площадки совокупной мощностью более 500 тыс. м² в год. Помимо этого, выпуск изделий показывает, что использование нового оборудования обеспечивает более высокое качество поверхностей конструкций.

Завод станет базовым производителем новой для московского региона серии индустриальных домов по индивидуальным проектам, ключевыми преимуществами которой являются широкая возможность использования и многообразие различных архитектурных решений, а также особая технология отделки фасада. Технология обеспечивает минимальный размер межпанельных швов при монтаже и, как следствие, достойный внешний облик здания, сохраняя его высокие теплоизоляционные свойства.
По мнению зам. ген. директора по промышленному производству Первого ДСК В.Л. Кононова, по старой советской технологии плиты формовались в металлоформах. Имелись производственные участки, где использовалось большое количество металлоформ — но в силу специфики этого метода номенклатура производства была значительно однообразна. С появлением современного оборудования EBAWE на каждой из имеющихся линий формуется до 60 плит в день, как требуется заказчику. Производимые железобетонные конструкции могут быть любой конфигурации, предусмотренной рабочими чертежами.

Запуск нового производства – это своевременный ответ рынку. Объединив в непрерывный технологический процесс производство всех сборных элементов здания, Первый ДСК предлагает заказчику комплексный продукт высокого качества, при этом сэкономив их время и средства.

В настоящее время Ростокинский завод ЖБК поставляет новую продукцию на строительство масштабного проекта – ЖК «Южная Битца».

По материалам пресс-службы Первого ДСК
El_podpiska СИЛИЛИКАТэкс KERAMTEX СМ_Телеграмм elibrary interConPan_2024 Тратуарная плитка