РУEN

23.07.2018
Строительный холдинг ГВСУ «Центр» поддержал инициативу Департамента градостроительной политики г. Москвы по социально-трудовой адаптации московских студентов и принял на одной из своих стройплощадок студенческий стройотряд из Образовательного комплекса градостроительства «Столица».

В течение июля 14 студентов-добровольцев работают на строительстве двухсекционного 17-этажного жилого дома, который возводится на участке площадью 0,44 га на ул. Коминтерна (СВАО). Заказчиком строительства выступает город, генподрядчик – АО ХК ГВСУ «Центр». Дом инновационной серии «ДОММОС» площадью более 10 тыс. м² на 144 квартиры будет построен до конца 2018 г.

Для большинства ребят это первый опыт работы на стройке. Студенты, обучающиеся по профессиям «Мастер отделочных строительных работ», «Реставратор строительный» и специальностям «Архитектура» и «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», будут штукатурить и красить стены и потолки, выполнять другие работы и смогут на практике изучить основные технологические процессы. Будущих строителей обеспечили спецодеждой и инструментами, им предоставляют питание и выплачивают зарплату. Стройотрядовцы проходят ежедневные инструктажи и работают под руководством мастера и наставника на объекте.
El_podpiska СИЛИЛИКАТэкс KERAMTEX СМ_Телеграмм elibrary interConPan_2024 Тратуарная плитка