РУEN

21.12.2015
25 сентября 2014 г. между подразделением по научным исследованиям и интеллектуальной собственности компании Thomson Reuters (Intellectual Property & Science, IP &Science), мирового лидера в области предоставления аналитической информации для бизнеса и профессионалов, подписано соглашение о сотрудничестве с Научной электронной библиотекой eLIBRARY.RU с целью предоставления доступа к материалам Российского индекса научного цитирования на платформе Web of ScienceTM .

Russian Science Citation Index будет доступен в форме новой базы данных и будет интегрирован с индексами ведущих журналов на платформе Web of Science. Размещение Russian Science Citation Index в Web of Science будет реализовано аналогично размещению на этой платформе других национальных индексов научного цитирования: корейской базы данных KCI Korean Journal Database и латиноамериканского индекса SciELO Citation Index, состоявшееся в 2014 г., а также китайской базы данных Chinese Science Citation Database, находящейся на платформе Web of Science с 2008 г. Расширение всемирного охвата с помощью этих региональных баз — одна из мер, предпринимаемых компанией Thomson Reuters для дальнейшего интегрирования информации о научных исследованиях из различных стран мира на платформе Web of Science, привлечения внимания к регионально значимой научной литературе и выявления влиятельных авторов и публикаций в быстро развивающихся исследовательских центрах.

В конце сентября 2015 г. завершилась процедура общественной экспертизы российских научных журналов. По результатам работы экспертного совета отобрано 649 журналов, которые вошли в состав базы Russian Science Citation Index (RSCI) на платформе Web of Science (http://elibrary.ru/projects/blogs/post/2015/12/17/WoS_7.aspx ), из которых 10 – по строительству и архитектуре. Среди них два журнала издательства «Стройматериалы» - «Строительные материалы»® и «Жилищное строительство».

В настоящее время начата процедура выгрузки информационного массива Russian Science Citation Index (RSCI) на платформу Web of Science.

El_podpiska СИЛИЛИКАТэкс KERAMTEX СМ_Телеграмм elibrary interConPan_2024 Тратуарная плитка