РУEN

28.08.2014
Наш постоянный партнер – ЗАО «ГЕОСТРОЙ» формирует будущее поколение строителей!

29 августа в 10.30 в Санкт-Петербурге (Невский проспект, 35, Большой Гостиный Двор, вход с Садовой улицы) на внутренней территории исторического комплекса Большого Гостиного Двора пройдет общегородской конкурс для школьников «Когда я вырасту - стану строителем», организаторами которого выступают ОАО «Большой Гостиный Двор», ЗАО «Геострой», архитектурное бюро «Студия 44», НП «Объединение строителей СПб». Дети смогут дать волю фантазии, испытать себя в роли градостроителей и поучаствовать в конкурсе.

В то время пока дети будут принимать участие в соревновании, взрослые получат уникальную возможность посетить находящееся на реставрации здание литера «В», в котором в 2015 году планируется открытие Международной академии музыки Елены Образцовой. Во время экскурсии на примере кирпичной кладки здания литера «В» можно будет увидеть разные исторические эпохи.

Строительство Гостиного двора осуществлялось по проекту зодчего Ж.Б. Вален-Деламота с 1761 по 1785 год. Отдельным этапом можно выделить период возведения зданий внутреннего кольца, которое началось в 1776 году и продолжалось более трех десятилетий. В начале 1790-х годов эти строения использовались для нужд торговли лавок медных и жестяных изделий. Внутреннее кольцо было составлено из однотипных 2-х или 3-х этажных кладовых, которые располагались между каменными поперечными стенами, со сквозными арочными галереями в 1 этаже по обоим фасадам. В первоначальном облике корпуса внутреннего кольца просуществовали до середины XIX века, когда над некоторыми зданиями был надстроен третий или четвертый этажи.

Участников и гостей мероприятия ждет культурно-развлекательная программа.

Аккредитация по телефону:
Елена Климович 8(905)216-56-15,
Елена Попова 8(911)295-45-53.
El_podpiska СИЛИЛИКАТэкс KERAMTEX СМ_Телеграмм elibrary interConPan_2024 Тратуарная плитка