РУEN

06.02.2012
По предварительной статистике первую неделю выставки посетили 11785 человек, что на 28% больше, чем в прошлом году. На стенде журнала специалисты могли познакомиться с вышедшими номерами, планом тематических номеров на 2012 г., приобрести книги и дайджесты, выпускаемые издательством «Стройматериалы», а также анонсом мероприятий, проводимых редакцией в 2012 г.:
- Международным семинаром «Инновационные технологии производства извести» (Москва, 14 марта 2012 г.);
- II Международной научно-практической конференцией «Развитие крупнопанельного домостроения в России» (Москва, 18-19 апреля 2012 г.);
- X Международной научно-практической конференции «Развитие керамической промышленности России» (Санкт-Петербург, 27-28 июня 2012 г.).

В рамках деловой программы выставки редакцией был проведен III Международный научно-практический семинар «Инновационные технологии для кирпичных заводов средней и малой мощности». Партнером семинара в этом году выступила немецкая фирма «Келлер ХЦВ», оборудование которой установлено на новом кирпичном заводе «ЛИКОЛОР» (Новосибирск).

В работе семинара приняли участие около 50 руководителей и ведущих специалистов кирпичных заводов Новосибирска и Новосибирской обл., г. Ленинск-Кузнецкий (Кемеровская обл.), Томска, Читы, Хабаровска, Красноярска, г. Абакан (Республика Хакасия), а также ученые отраслевых научно-исследовательских институтов и вузов, представители инжиниринговых и машиностроительных компаний.

Были представлены доклады о новых технологиях и оборудовании для кирпичной промышленности, а также проведено обсуждение нормативной базы, в том числе новой редакции СП «Тепловая защита зданий» (СНиП 23-02), которая в настоящее время находится на утверждении в Минрегионразвития РФ.
Участники семинара посетили новый завод «ЛИКОЛОР».

Главный редактор журнала «Строительные материалы» Е.И. Юмашева выступила с докладом «Научно-технические журналы строительного комплекса как один из инструментов оценки результативности научной деятельности» в рамках Международной научно-технической конференции «Новые технологии в строительном материаловедении».

Мы с большим удовольствием сообщаем, что на конкурсе «Золотая медаль «СтройСиб/SibBuild» Большую золотую медаль «Сибирской Ярмарки» получили партнеры журнала: в номинации «Проектные и архитектурные разработки, в том числе программные продукты» награда досталась компании ОАО «ТДСК» (Томск) за строительство энергоэффективного жилого микрорайона «Радужный» в г. Томске; в номинации «Оборудование, инструмент» - ООО «Инта-Строй» (Омск) за разработку технологии и производство комплектного оборудования для выпуска керамического объемно-окрашенного кирпича.
El_podpiska СИЛИЛИКАТэкс KERAMTEX СМ_Телеграмм elibrary interConPan_2024 Тратуарная плитка